Top.Mail.Ru

Главные правила хранения батарей

19.06.2020

Сохраните батареи во время простоя!

 

Добрый день!
Если у вас снизилась нагрузка, то часть техники и батарей скорее всего простаивает. Ниже мы расскажем, на что обратить внимание, чтобы после простоя батарея не вышла из строя или не потеряла емкость из-за сульфатации.

 

Основных правил два:
1. Батарея должна быть заряжена
Проверьте, как давно батареи ставились на заряд. Если прошло более 2 недель, то их нужно подзарядить, даже если они не эксплуатировались. Батареи, простаивающие в технике также рекомендуется заряжать раз в две недели.

2. Батарея должна быть обслужена
Уровень электролита должен быть в норме (пластины должны быть скрыты), а поверхность чистой. При сильных загрязнениях поверхности батарея может быстро разряжаться из-за поверхностных токов и сульфатироваться, теряя емкость. Чистить поверхность батарей можно мыльным раствором соды.
 

 

Some Image

 


Если после простоя характеристики батарей ухудшатся или есть желание проверить, насколько правильно храниться ваш парк батарей - свяжитесь с нами и узнайте насчет возможности бесплатной диагностики на вашем складе.

С уважением, 
Команда экспертов по энергообеспечению складской техники
Закрыть
Выбор города
Москва Новосибирск Санкт-Петербург Екатеринбург Самара Челябинск Нижний Новгород Краснодар Пермь Волгоград Красноярск Воронеж Ростов-на-Дону Уфа Казань Омск