Top.Mail.Ru

Блог генерального директора ООО "Энергоэлемент"

Александр Логинов директор ООО Энергоэлемент
Друзья, добрый день! Спасибо, что зашли на страничку моего блога!
У меня для вас есть три хорошие новости, во-первых я обожаю аккумуляторы и точно буду постоянно о них вам рассказывать много полезной информации, во вторых я предприниматель и для меня интересно все то, что позволяет развивать мой бизнес, буду с радостью делиться и этим, и в третьих у меня отличная энергичная и молодая команда, а значит мы будем публиковать еще и события из нашей жизни.
Подписывайтесь, будет круто! :)


Подробнее обо мне
  • Химик. В 2007 с отличием окончил химический факультет Саратовского Государственного Университета.
  • В 2012 обучался в аспирантуре ИХТТМ СО РАН в Новосибирске по специализации «Образование химия твердого тела», диссертация на тему «5В катодные материалы на основе LiNi0.5Mn1.5O4».
  • С сентября 2012 резидент Бизнес-Инкубатора Академпарка.
  • Автор проекта «LiON» - мелкосерии?ная линия по производству литии?-ионных аккумуляторов с уникальными свои?ствами. Проект находится на стадии организации НИР (www.battery4you.ru).
  • Работал инженером ИХТТМ СО РАН, Новосибирск (специализация литии?-ионные аккумуляторы. Являлся специалистом по ИК-спектроскопии в ООО «Брук».
08.02.2023г.

Литий-ионные тяговые батареи модульной сборки от "Энергоэлемент"
03.02.2023г.

Завершена разработка вместе с реализацией опытного образца высоковольтной батареи с системой терморегуляции для электротранспорта.
23.01.2023г.

Грант на разработку позволит сэкономить на запуске пилотных образцов и серийном производстве, а также, улучшить характеристики аккумуляторных батарей.
12.01.2023г.

Цены на литий взлетели и отовсюду слышатся возгласы: "Электромобилям конец!", "Литий кончился!", "Литиевый кризис!"... Давайте разберемся, на сколько, на самом деле, повлияет рост цены сырья на производство аккумуляторных батарей? Рассмотрим пример пальчиковых аккумуляторов 18650 NMC 2600 Ач.
19.06.2020г.

До 16 часов на одном заряде!
29.01.2019г.

В ролике я расскажу как складская техника действительно определяет уровень заряда тягового аккумулятора и к каким последствиям, в т.ч. финансовым это может привести.
29.01.2019г.

В ролике я расскажу как действительно можно повлиять на то, чтобы заплатить за энергообеспечение складской техники меньшие деньги.


Закрыть
Выбор города
Москва Новосибирск Санкт-Петербург Екатеринбург Самара Челябинск Нижний Новгород Краснодар Пермь Волгоград Красноярск Воронеж Ростов-на-Дону Уфа Казань Омск